Kontaktdetails

[X]

Trainingszeiten

Gesundheitssport
Step-Aerobic Mo 18:30 - 20:00 Riedhalle Jugendliche / Erwachsene Elke Haseloff
Fitness-Mix Mo 19:00 - 20:00 Riedhalle Frauen/Männer 15 - 70 Halina Stadlmaier
Fit und Gesund - Kurs A Mo 17.00 - 18.00 Blankensteinhalle Erwachsene Margit Heidrich
Fit und Gesund - Kurs B Mo 18:00 - 19:00 Blankensteinhalle Erwachsene Margit Heidrich
Fit und Gesund - Kurs C Mo 19:00 - 20:00 Blankensteinhalle Erwachsene Ute Hammerle
Fit und Gesund - Kurs D Do. 9.30 –10.30 Uhr Bürgersaal Erwachsene Hanna Schuler
Fit und Gesund - Kurs E Do 10.30 - 11.30 Bürgersaal Erwachsene Hanna Schuler
Fitness für Frauen Mo 20:00 - 21:30 Blankensteinhalle Frauen 19 - 80 Angelika Pfosser
Seniorengymnastik Mi 17.30 - 18.30 Blankensteinhalle Frauen/Männer 60 - 90 Ute Hammerle
Walking "Kälbling Devils" Di 19:00 - 20:00 Sportplatz Höpfigheimer Wald Frauen/Männer 19 - 70 Gisela Rast
Walking "Kälbling Devils" Sa 15:00 - 16:00 Sportplatz Höpfigheimer Wald Frauen/Männer 19 - 70 Gisela Rast
XCo Walking/Running Mo 19.15 - 20.15 Vor der Riedhalle/Steinheim Jugendliche / Erwachsene Margit Heidrich
Fitness - Bauch, Beine, Po Do 18:30-19:30 Blankensteinhalle Jugendliche / Erwachsene Robin Burkhardt
Funktionsgymnastik Do 19:45 - 20:45 Blankensteinhalle Erwachsene Robin Burkhardt
Rehasport
Lungensport Mo 15.00 - 15.45 Kleinbottwar, Gemeindesaal Erwachsene Gisela Jetter-Richter
Sport nach Krebs Mo 16.00 - 17.00 Kleinbottwar, Gemeindesaal Erwachsene Irene Jans
Herzsportgruppe Mo 20:00 - 21:00 Riedhalle Frauen/Männer 19 - 80 Irene Jans
Leichtathletik
KILA-Kinderleichtathletik Di 17.15 - 18.15 Riedstadion Schüler ab 8 Jahren Alexandra Knorpp
LA Schüler(innen) Di 18.30 - 19.30 Riedstadion Jugend ab 12 Alexandra Knorpp
LA Leistungsgruppe Di 18.00 - 19.30 Riedstadion Mädchen/Jungen ab 18 Herbert Käßer
LA Leistungsgruppe Fr 16.00 - 17.30 Riedstadion Mädchen/Jungen ab 18 Herbert Käßer
LA Schüler/Jugend/Aktive Fr 18.15 - 19.30 Riedstadion Schüler ab 10/Jugend/Aktive Alexandra Knorpp
LA Aktive Di. 18.30 - 19.30 Riedstadion Erwachsene Freizeitsportler Alexandra Knorpp
Turnen
KiTu Eltern-Kind-Gruppe Mo 17:30 - 18:15 Riedhalle Mädchen/Jungen 3 - 4 Peter Röck
KiTu Kindergartengruppe Mo 17:30 - 18:15 Riedhalle Mädchen/Jungen 4 - 5 Beate Missalek
KiTu Vorschüler Mo 17:30 - 18:15 Riedhalle Mädchen/Jungen 5 - 6 Verena Weber
KiTu 1. - 3. Klasse Mo 18:15 - 19:00 Riedhalle Mädchen/Jungen 6 - 10 Manuela Kible
KiTu 4. Klasse + Mo 18:15 - 19:15 Riedhalle Mädchen/Jungen 10 und älter Beate Missalek
Jedermannssport
Jedermänner Fr 20:00 - 21:30 Riedhalle Männer bis 99 Erwin Zwink
Fitness für faule Säcke Fr 18:30 - 20:00 Riedhalle Frauen/Männer 19 - 80 Uwe Hatwieger