Offene Steinheimer Stadtmeisterschaft 2011
Siegerehrung: Oliver Schömbs (3.), Andreas Meschke (1.), Carsten Gogollok (2.)
Aktueller Stand
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. | Meschke, Andreas | 2112 | SV Marbach | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 29.0 | 29.00 | |||
2. | Gogollok, Carsten | 1947 | BG Buchen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 17.00 | |||
3. | Schömbs, Oliver | 1729 | SC Ingersheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 18.50 | |||
4. | Rosswog, Peter | 1698 | SV Mundelsheim | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 14.25 | |||
5. | Kunz, Tomas | 1868 | SABT Steinheim | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 13.00 | |||
6. | Preiss, Dieter | 1780 | SABT Steinheim | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 11.50 | |||
7. | Bayer, Daniel | 1740 | SC Affalterbach | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.5 | 11.25 | |||
8. | Daschke, Rudolf | 1488 | SC Affalterbach | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 8.25 | |||
9. | Mann, Werner | 1500 | SABT Steinheim | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 5.75 | |||
10. | Weber, Markus | 1376 | SC Affalterbach | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.0 | 9.25 | |||
11. | Meyer, Karl | 1438 | SABT Steinheim | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 5.50 | |||
12. | Mack, Friedemann | 1350 | SABT Steinheim | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | |||
13. | Franitza, Michael | 1500 | SV Erdmannhause | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 3.50 | |||
14. | Konz, Andreas | 1343 | SV Marbach | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 24.0 | 6.50 | |||
15. | Schlüter, Henning | 957 | SABT Steinheim | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 2.00 | |||
16. | Ustaosman, Hasan | 976 | SABT Steinheim | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 21.5 | 1.75 |
Runde 1
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 1. | Meschke, Andreas | () | - | 9. | Mann, Werner | () | 1 - 0 |
2 | 10. | Daschke, Rudolf | () | - | 2. | Gogollok, Carsten | () | 0 - 1 |
3 | 3. | Kunz, Tomas | () | - | 11. | Meyer, Karl | () | 1 - 0 |
4 | 12. | Weber, Markus | () | - | 4. | Preiss, Dieter | () | 0 - 1 |
5 | 5. | Bayer, Daniel | () | - | 13. | Mack, Friedemann | () | 1 - 0 |
6 | 14. | Konz, Andreas | () | - | 6. | Schömbs, Oliver | () | 1 - 0 |
7 | 7. | Rosswog, Peter | () | - | 15. | Ustaosman, Hasan | () | 1 - 0 |
8 | 16. | Schlüter, Henning | () | - | 8. | Franitza, Michael | () | 0 - 1 |
Runde 2
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 5. | Bayer, Daniel | (1) | - | 1. | Meschke, Andreas | (1) | - - + |
2 | 2. | Gogollok, Carsten | (1) | - | 7. | Rosswog, Peter | (1) | 0 - 1 |
3 | 8. | Franitza, Michael | (1) | - | 3. | Kunz, Tomas | (1) | 0 - 1 |
4 | 4. | Preiss, Dieter | (1) | - | 14. | Konz, Andreas | (1) | 1 - 0 |
5 | 6. | Schömbs, Oliver | (0) | - | 13. | Mack, Friedemann | (0) | 1 - 0 |
6 | 9. | Mann, Werner | (0) | - | 15. | Ustaosman, Hasan | (0) | 1 - 0 |
7 | 12. | Weber, Markus | (0) | - | 10. | Daschke, Rudolf | (0) | ½ - ½ |
8 | 11. | Meyer, Karl | (0) | - | 16. | Schlüter, Henning | (0) | ½ - ½ |
Runde 3
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 7. | Rosswog, Peter | (2) | - | 1. | Meschke, Andreas | (2) | 0 - 1 |
2 | 3. | Kunz, Tomas | (2) | - | 4. | Preiss, Dieter | (2) | 1 - 0 |
3 | 8. | Franitza, Michael | (1) | - | 2. | Gogollok, Carsten | (1) | 0 - 1 |
4 | 14. | Konz, Andreas | (1) | - | 5. | Bayer, Daniel | (1) | 0 - 1 |
5 | 9. | Mann, Werner | (1) | - | 6. | Schömbs, Oliver | (1) | 0 - 1 |
6 | 10. | Daschke, Rudolf | (½) | - | 16. | Schlüter, Henning | (½) | 1 - 0 |
7 | 13. | Mack, Friedemann | (0) | - | 11. | Meyer, Karl | (½) | 0 - 1 |
8 | 15. | Ustaosman, Hasan | (0) | - | 12. | Weber, Markus | (½) | ½ - ½ |
Runde 4
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 1. | Meschke, Andreas | (3) | - | 3. | Kunz, Tomas | (3) | 1 - 0 |
2 | 2. | Gogollok, Carsten | (2) | - | 5. | Bayer, Daniel | (2) | 1 - 0 |
3 | 4. | Preiss, Dieter | (2) | - | 7. | Rosswog, Peter | (2) | 0 - 1 |
4 | 6. | Schömbs, Oliver | (2) | - | 10. | Daschke, Rudolf | (1½) | 1 - 0 |
5 | 11. | Meyer, Karl | (1½) | - | 8. | Franitza, Michael | (1) | ½ - ½ |
6 | 12. | Weber, Markus | (1) | - | 9. | Mann, Werner | (1) | ½ - ½ |
7 | 16. | Schlüter, Henning | (½) | - | 14. | Konz, Andreas | (1) | 0 - 1 |
8 | 15. | Ustaosman, Hasan | (½) | - | 13. | Mack, Friedemann | (0) | 0 - 1 |
Runde 5
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 2. | Gogollok, Carsten | (3) | - | 1. | Meschke, Andreas | (4) | 0 - 1 |
2 | 3. | Kunz, Tomas | (3) | - | 6. | Schömbs, Oliver | (3) | 0 - 1 |
3 | 7. | Rosswog, Peter | (3) | - | 11. | Meyer, Karl | (2) | 1 - 0 |
4 | 5. | Bayer, Daniel | (2) | - | 4. | Preiss, Dieter | (2) | 1 - 0 |
5 | 14. | Konz, Andreas | (2) | - | 9. | Mann, Werner | (1½) | 0 - 1 |
6 | 8. | Franitza, Michael | (1½) | - | 12. | Weber, Markus | (1½) | 0 - 1 |
7 | 13. | Mack, Friedemann | (1) | - | 10. | Daschke, Rudolf | (1½) | 0 - 1 |
8 | 16. | Schlüter, Henning | (½) | - | 15. | Ustaosman, Hasan | (½) | 1 - 0 |
Runde 6
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 6. | Schömbs, Oliver | (4) | - | 1. | Meschke, Andreas | (5) | 0 - 1 |
2 | 5. | Bayer, Daniel | (3) | - | 7. | Rosswog, Peter | (4) | ½ - ½ |
3 | 3. | Kunz, Tomas | (3) | - | 2. | Gogollok, Carsten | (3) | 0 - 1 |
4 | 9. | Mann, Werner | (2½) | - | 4. | Preiss, Dieter | (2) | 0 - 1 |
5 | 10. | Daschke, Rudolf | (2½) | - | 14. | Konz, Andreas | (2) | 1 - 0 |
6 | 11. | Meyer, Karl | (2) | - | 12. | Weber, Markus | (2½) | 0 - 1 |
7 | 13. | Mack, Friedemann | (1) | - | 16. | Schlüter, Henning | (1½) | 1 - 0 |
8 | 15. | Ustaosman, Hasan | (½) | - | 8. | Franitza, Michael | (1½) | 0 - 1 |
Runde 7
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | 1. | Meschke, Andreas | (6) | - | 10. | Daschke, Rudolf | (3½) | 1 - 0 |
2 | 7. | Rosswog, Peter | (4½) | - | 6. | Schömbs, Oliver | (4) | 0 - 1 |
3 | 12. | Weber, Markus | (3½) | - | 2. | Gogollok, Carsten | (4) | 0 - 1 |
4 | 5. | Bayer, Daniel | (3½) | - | 3. | Kunz, Tomas | (3) | 0 - 1 |
5 | 4. | Preiss, Dieter | (3) | - | 8. | Franitza, Michael | (2½) | 1 - 0 |
6 | 16. | Schlüter, Henning | (1½) | - | 9. | Mann, Werner | (2½) | 0 - 1 |
7 | 14. | Konz, Andreas | (2) | - | 13. | Mack, Friedemann | (2) | 0 - 1 |
8 | 11. | Meyer, Karl | (2) | - | 15. | Ustaosman, Hasan | (½) | 1 - 0 |
Teilnehmer
Ausschreibung
Veranstalter | TSG Steinheim |
Spielort | TSG-Vereinsheim Hüpfigheimer Str.56 71711 Steinheim |
Spielmodus | 7 Runden Schweizer System 60 Minuten Bedenkzeit je Spieler FIDE Schnellschachregeln keine Notationspflicht |
Termine | jeweils montags abends ab 20.00 Uhr an folgenden Spieltagen
|
Anmeldung | Werner Mann Tel: 07148/96330 Fax: 07148/963321 mann@mann-moebel.de |
Startgeld | Es wird kein Startgeld erhoben |
Preise | Wanderpokal der Stadt Steinheim/Murr 30,-- 15,-- 10,-- Euro |